Shot: На Кубе ураган «Мелисса» повредил отель, где отдыхали россиянеЕлизавета Гринберг (редактор)

Фото: Lt. Col. Mark Withee / U.S. Air Force / Getty Images
Ураган «Мелисса» порушил отель Brisas Guardalavaca Hotel на Кубе, где отдыхали россияне. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
Сообщается, что 29 октября стихия добралась до провинции Ольгин. В тот день порывы ветра достигали 195 километров в час. По словам отдыхавших россиян, в результате урагана был поврежден фасад отеля. Помимо этого на территории были замечены вырванные с корнем пальмы. Также туристы из России рассказали, что купаться в море и бассейне невозможно из-за грязной воды.
Материалы по теме:

«Они очень любят Россию»Куба вновь доступна россиянам. Почему отдых там похож на вечный праздник?8 июля 2023

Куда поехать на море в октябре 2025 года?Лучшие направления для отдыха за границей15 апреля 2025
Сейчас отель находится в полуразрушенном состоянии, хотя в него в ближайшее время должна заехать новая группа российских путешественников. Стоимость тура в Brisas Guardalavaca Hotel составляет примерно 200 тысяч рублей на двоих за 10 дней.
28 октября Национальный центр по наблюдению за ураганами США (NHC) сообщил, что страны Карибского бассейна готовятся к мощнейшему урагану «Мелисса». Уточнялось, что стихия может привести к катастрофическим наводнениям и смертоносным оползням.