Британский турист отказался платить за пакет в магазине Японии и ударил продавцаАлина Черненко

Фото: GARAGE38 / Shutterstock / Fotodom
Британский турист отказался платить за пластиковый пакет в магазине Японии и ударил продавца кулаком по лицу. Подробностями истории поделилось местное издание Yahoo! News JP.
Уточняется, что инцидент произошел 27 января в городе Саппоро префектуры Хоккайдо. По данным полиции, 48-летний IT-менеджер из Великобритании совершил покупки в магазине товаров повседневного спроса, оплатил их на кассе самообслуживания, затем взял пакет стоимостью 3 иены (около 1,9 рубля) и вышел из супермаркета.
Материалы по теме:

«То, о чем ты мечтал»Россияне устремились в Японию из-за низких цен. Почему они считают ее лучшей страной для отдыха?22 июля 2024

Как получить визу в Японию в 2025 году?Правила въезда для россиян13 января 2025
Сотрудник магазина, который стал свидетелем инцидента, погнался за иностранцем, крича ему о необходимости заплатить. Внезапно покупатель напал на продавца, разбил ему лицо и скрылся с места.
Пострадавший сообщил о произошедшем в полицию, и британца задержали и арестовали по подозрению в нападении. На допросе мужчина частично признал обвинения. Расследование инцидента продолжается.
Ранее австралийский турист гулял по ночному рынку в Таиланде и был жестоко избит за отказ купить товар у уличного торговца. Пострадавшему наложили множество швов.