Россиянку задержали в Шереметьево с браслетом и колье Cartier из ДубаяЕлизавета Гринберг (редактор)

Фото: Федеральная таможенная служба
Россиянку задержали в московском аэропорту Шереметьево с ювелирными украшениями Cartier из Дубая на 34 миллиона рублей. Об этом пишет Telegram-канал «Осторожно, Москва».
49-летнюю женщину остановили в ходе выборочного контроля в зоне «зеленого коридора». В ручной клади таможенники обнаружили колье и браслет из золота 750-й пробы. Украшения также имели вставки из бриллиантов и других драгоценных камней.
Материалы по теме:

Россияне пытаются тайно провезти в багаже драгоценности и части тел. Как по прилете на родину они попадают в тюрьму?10 января 2025

Что нельзя брать в ручную кладь?Список вещей, которые можно провозить в самолете только в багаже18 июля 2024
Экспертиза подтвердила, что украшение, привезенное путешественницей на родину из ОАЭ, — оригинал. Задолженность по таможенным платежам превысила сумму в размере 9,9 миллиона рублей. В отношении пассажирки возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты в особо крупном размере. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет либо штраф до 500 тысяч рублей.
Ранее в московском аэропорту Домодедово задержали россиянку с украшениями на 11,7 миллиона рублей. У нее в багаже нашли незадекларированные ювелирные изделия бренда Van Cleef & Arpels.