Пассажир закричал «Бог реален» перед вылетом самолета и пошел под суд

Пытавшегося вломиться в кабину пилотов с криками «Бог реален» пассажира осудилиАлина Черненко

Пассажир закричал «Бог реален» перед вылетом самолета и пошел под суд

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Пассажир попытался вломиться в кабину пилотов с криком «Бог реален» перед вылетом самолета и пошел под суд. Об этом сообщает портал Nebraska Examiner.

Инцидент произошел на рейсе авиакомпании Delta Airlines в ноябре 2023 года, однако приговор 37-летнему Уэсли Орбану из штата Айова вынесли только сейчас.

Материалы по теме:

Пассажир закричал «Бог реален» перед вылетом самолета и пошел под суд

Это залет!Почему авиапассажиры дерутся со стюардессами и достают всех вокруг23 января 2018

Пассажир закричал «Бог реален» перед вылетом самолета и пошел под суд

Самое грязное место в самолете и скандальные пассажиры:как живут стюардессы и какими секретами они делятся в сети?5 сентября 2022

По данным источника, вскоре после того, как двери лайнера закрылись и он начал выруливать к полосе, американец закричал о боге и демонах. Затем он побежал в переднюю часть воздушного судна, попытался открыть дверь в кабину пилотов и стал бороться с бортпроводником. Дебошира усмирили попутчики. Его вывели из салона и передали полиции.

Орбана обвинили в нападении на члена экипажа на борту воздушного судна и приговорили к трем годам условно.

В конце ноября похожий случай произошел на борту турецкого лоукостера Pegasus Airlines. Во время полета один из пассажиров попытался открыть дверь самолета с криками «Аллаху Акбар».

Источник