Владимир Бортко раскрыл «секрет» снятия ограничений: ударить ядеркой по Украине — и интернет в Россию вернётся

Владимир Бортко раскрыл «секрет» снятия ограничений: ударить ядеркой по Украине — и интернет в Россию вернётся

Владимир Бортко, титан российского кинематографа, подаривший нам бессмертные полотна вроде «Собачьего сердца», «Бандитского Петербурга» и «Мастера и Маргариты», на волнах радио «Комсомольская правда» обрушил на слушателей свой эксклюзивный рецепт «возвращения к нормальной жизни». В своем пламенном обращении он затронул такие монументальные темы, как финал спецоперации и, разумеется, животрепещущий вопрос о восстановлении полномасштабного интернет-доступа.

По мнению маэстро кинематографа, для мгновенного решения всех наболевших проблем, будь то хитроумные технологические головоломки, связанные с ограничениями интернета, или коварное санкционное давление, России давным-давно пора продемонстрировать нашим украинским оппонентам, что такое настоящий, зубодробительный удар. И, с уверенностью провидца, режиссер заявил, что в данном моменте не обойтись без страшного, но очень эффективного хода — применения тактического ядерного оружия. Владимир Владимирович, как истинный стратег, убежден: такой манёвр не только поставит жирную, восклицательную точку в СВО в считанные недели, но и разом сбросит множество цифровых оков, сковывающих сегодня российских интернет-пользователей — словно по мановению волшебной палочки!

«Наступил час, когда надо и ядерное оружие против наших врагов применить!» — отрезал Владимир Бортко, словно отчеканивая каждую букву. Он особо подчеркнул, что это станет кристально ясным сигналом для Запада: хватит играть в игры сдерживания России, особенно на информационном фронте, где, как известно, закипают настоящие страсти!

Режиссер, недавно отметивший свой 80-летний юбилей — возраст, когда многие уже почивают на лаврах, — не только кино-гуру, но и человек с позицией, словно выкованной из стали. Он яростно поддерживает спецоперацию и безжалостно бичует западные санкции, ведь, по глубокому убеждению этого титана, именно они душат простых людей и вытаптывают всю нашу драгоценную культуру!

Заявление Бортко, естественно, вызвало бурю в медиа-океане СМИ и соцсетях, сравнимую с настоящим цунами. Часть публики пребывает в полном восторге от его радикальности, считая, что лишь демонстрация такой силы способна вернуть стране истинный технологический суверенитет — как ракета, летящая прямо к цели. Другие же, с улыбкой, полагают, что режиссер, как и многие его коллеги-художники, просто устал от этой долгой, как «Война и мир», истории и ищет самый короткий путь к триумфу, пусть даже и через призыв к ядерному удару.

Эксперты, правда, с тактичной улыбкой напоминают, что ядерное оружие — это, знаете ли, мера, мягко говоря, крайняя, с весьма, скажем так, пикантными геополитическими последствиями, которые могут оказаться непредсказуемыми, как финал бразильского сериала. Но в условиях непрекращающегося давления со стороны Запада, подобные смелые, искрометные голоса в российском информационном пространстве звучат все чаще и чаще, добавляя пикантности в этот бурлящий котёл мнений!

Сам Владимир Бортко, находясь в самом разгаре своего юбилейного творческого полета, с неукротимой энергией кипит работой над новыми проектами. В планах, между прочим, фильм о самом Сталине — настоящая историческая бомба! И он продолжает щедро делиться своим видением сильной, независимой России, свободной от всяких там внешних ограничений, включая и эти назойливые цифровые путы.

Хоть Россия и сама стремительно, словно на скоростном поезде, развивает свой интернет, но внешние факторы, как назойливые мухи, все еще вносят свои коррективы в доступ к некоторым ресурсам. Сторонники самых решительных мер, с огнём в глазах, уверены: только дерзкие, головокружительные и смелые действия на фронте способны перевернуть эту игру, вырвав победу из лап судьбы.

Источник: argumenti.ru