Bild: 13 сотрудников аэропорта Кельн/Бонн пострадали из-за слезоточивого спрея

Марк Успенский (Редактор отдела «Путешествия»)

Фото: Thilo Schmuelgen / Reuters
Туристка прилетела в аэропорт Европы с перцовым баллончиком и спровоцировала введение экстренных мер. Об этом стало известно Bild.
По данным источника, 26 апреля сотрудники службы безопасности авиагавани Кельн/Бонн, Германия, проверяли 30-летнюю путешественницу из Испании. Они обнаружили, что к связке ее ключей была прикреплена ампула со слезоточивым спреем, которая сработала во время осмотра.
Материалы по теме:

Самое грязное место в самолете и скандальные пассажиры:как живут стюардессы и какими секретами они делятся в сети?5 сентября 2022

Сексуальное декольте, сатана на футболке, угги и голый живот:за что пассажиров могут выгнать из самолета?6 октября 2023
В итоге пострадали 13 работников авиагавани, двоих человек госпитализировали. Пассажиры избежали вреда. Уточняется, что зону проверки оцепили и проветривали в течение получаса. Инцидент не повлиял на работу авиалиний. «В отношении женщины будет составлен протокол за нарушение закона о ношении оружия», — отметил представитель Федеральной полиции.
Ранее разъяренный турист схватил сотрудника аэропорта за волосы и ударил головой о дверь. Мужчина не мог найти свой рюкзак и обвинил в краже работника авиагавани.